Предложения
Последние объявления услуги
Центральный округ России, Москва
Центральный округ России, Старый Оскол
Центральный округ России, Москва
Центральный округ России, Москва
оказание услуг Новые объявления
Последние объявления
Украина, Днепропетровск
Центральный округ России, Владимир
Центральный округ России, Воронеж
Категории
Лучшие объявления
Уральский округ России, Нижний Тагил
Северо-Западный округ России, Санкт-Петербург
Центральный округ России, Москва
Центральный округ России, Москва
оказание услуг Новые объявления
Последние статьи
оказание услуг Новые объявления
Общий объем завлеченных средств составил более 1,62 миллиардов грн Как сказали
21 февраля правительство провело очередной аукцион по размещению облигаций внутреннего муниципального долга. Общий объем завлеченных средств составил более 1,62 миллиардов грн
Как сказали Корреспондент.biz в инвесткомпании Dragon Capital, Минфин предлагал три серии стандартных облигаций со сроком воззвания три и 11 месяцев, двухгодичные бумаги, индексируемые облигации со сроком воззвания три года, также денежные облигации со сроком воззвания один и три года. аренда "Невзирая на резкое падение остатков на корреспондентских счетах в банковской системе, Минфин расположил значимые объемы стандартных облигаций. Правда, все проданные бумаги, как и львиная толика спроса, относятся к трехмесячным облигациям", - заявил Сергей Фурса, спец отдела продаж долговых ценных бумаг Dragon Capital.
Правительство удовлетворило восемь из 10 заявок на общую сумму 1,3 миллиардов. аренда грн. Ставки отсечения сохранились на классическом уровне в 13,5%. Была подана также одна заявка на годичные облигации, но доходность в 14,5% не устроила Минфин.
Обычно правительство продало и денежные бумаги, произнес Фурса, и добавил, что Минфин удовлетворил все 13 заявок по годичным денежным облигациям. Ставка отсечения также осталась без конфигураций на уровне 9,3%, общий объем завлеченных средств составил $42,2 млн.
При всем этом эксперт указал на тот факт, что Минфин не удовлетворил бид по 3-х летним бумагам с доходностью в 9,45%, которая ранее устраивала правительство. аренда "Что желал этим сказать Минфин, пока можно только полагать, но не исключено, что, видя перспективу успешных размещений еврооблигаций, правительство отрешается от дорогих длинноватых внутренних денежных заимствований", - произнес Фурса.
Напомним, что план финансирования общего фонда муниципального бюджета 2012 года предугадывает выпуск еврооблигаций на 28,35 миллиардов грн ($3,5 миллиардов по курсу 8,1 грн/$1) при общем объеме финансирования 88,35 миллиардов грн.
Меж тем, власти планируют завлекать средства и у рядовых людей. Так, ранее сообщалось, что НБУ планирует уменьшить номинал денежных ОВГЗ для населения до $500.
Корреспондент.biz
